Un moutardier en argent, reposant sur une... - Lot 152 - Coutau-Bégarie

Lot 152
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 180EUR
Un moutardier en argent, reposant sur une base ronde agrémentée de trois montants terminés par un mascaron, avec son verre bleu, le couvercle monté sur charnière est surmonté d'une prise en forme de gland. Paris, 1809 /1819 (poinçon au second coq), par Jean Pierre Nicolas BIBRON. Poids brut: 155 g