Une paire de flambeaux en argent, posant... - Lot 149 - Coutau-Bégarie

Lot 149
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 1 200EUR
Une paire de flambeaux en argent, posant sur une base ronde à décor de feuilles, une attache de fût godronnée surmontée de larges palmes et d'un fût uni portant un binet ciselé de larges palmes. Percés à la base. Paris, 1819 /1838 (poinçon au vieillard) par Hippolyte Pierre BOMPARD. Hauteur: 28,50 cm Poids: 1140 g