Une cafetière en argent, tripode sur pieds... - Lot 144 - Coutau-Bégarie

Lot 144
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 380EUR
Une cafetière en argent, tripode sur pieds griffes et attaches de palmes. Le bec rapporté est orné d'une tête de cheval, le corps ciselé de bordures en raie de coeur, feuilles et perles, graine pomme de pin, anse en ébène à deux attaches. Paris, 1809/1819 (poinçon au second coq) par J.A.C. CRESSEND, bosses. Hauteur: 26 cm Poids: 620 g