Marin MARIE (1901-1987)

Lot 106
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Result : 7 500EUR
Marin MARIE (1901-1987)
Livre d'or du Yachting, Grands coureurs et plaisanciers, 1957 Textes et illustrations de Marin Marie Exemplaire sur vélin numéroté 149 (sur 195 exemplaires) Exemplaire dédicacé, il porte une aquarelle originale. Livre présenté dans un emboitage en carton toilé gris.