Ecole FLAMANDE du XVIIe siècle, suiveur de Pierre Paul RUBENS

Lot 79
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR
L'Education de la Vierge Toile 124 x 94 cm Restaurations Sans cadre Reprise partielle et avec variantes du tableau de Rubens L'Education de Marie, peint pour le Palais du Luxembourg entre1622 et 1625 et conservé au Louvre (voir M. Jaffé, Catalogo completo Rubens, Milan, 1989, n°716, reproduit).