THARAUD (Jérôme et Jean)

Lot 285
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 280EUR
THARAUD (Jérôme et Jean)
Quand Israël est roi. Paris, Librairie Plon, 1921. In-8° broché, non rogné. ÉDITION ORIGINALE. UN DES 20 EXEMPLAIRES DU TIRAGE DE TÊTE SUR CHINE, celui-ci n° 5. Envoi des auteurs sur le faux titre. JOINT: THARAUD.-Causeries sur Israël. Paris, Lesage, s. d. [1926]. In-12 br. UN DES 20 EXEM PLAIRES DE TÊTE SUR JAPON.-La Maîtresse servante. Paris, Plon, 1921. In-8° br., non rogné. Ex. sur hollande.-L'Ombre de la croix. Paris, Émile Paul, 1917. In-8° br., non rogné. UN DES 40 EXEM PLAIRES DE TÊTE SUR HOLLANDE.-Quand Israël n'est plus roi. Paris, Plon, 1933. Ex. sur pur fil de Lafuma. ENSEMBLE CINQ VOLUMES EN ÉDITION ORIGINALE