SOULAGES (Gabriel)

Lot 283
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 50EUR
SOULAGES (Gabriel)
Des Riens... Paris, Éditions Mornay, 1926. Petit in-8° carré broché, couverture illustrée en couleurs. Aquarelles par CARLÈGLE. Tiré à 507 exemplaires, celui-ci (n° 375), un des 430 sur hollande Van Gelder