FRANCE (Anatole)

Lot 247
Estimation :
200 - 250 EUR
FRANCE (Anatole)
Crainquebille, Putois, Riquet et plusieurs autres récits profitables. À Paris, Chez A. & G. Mornay, Éditeurs, 1922. In-8° broché. Bois par Pierre FALKÉ. Tiré à 1 088 exemplaires, celui-ci (n° 329), un des 912 sur rives. JOINT: FRANCE.-La Leçon bien apprise.-Le Miracle de la pie. Paris, A. & F. Ferroud, 1922 & 1921. 2 vol. in-12 br., couv. ill. Ex. sur vélin d'Arches.-Ill. en couleurs par MOSSA.-Ill. en couleurs par LALAU. ENSEMBLE TROIS VOLUMES