FARRÈRE (Claude)

Lot 244
Estimation :
100 - 120 EUR
FARRÈRE (Claude)
Les Quatre Dames d'Angora. S. l. [Paris], Ernest Flammarion, Édi teur, n. d. [1933]. In-12, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, non rogné, couverture conservée. ÉDITION ORIGINALE. Tiré à 800 exemplaires, celui-ci (sur hollande non numéroté) portant la mention «exemplaire imprimé spécialement pour Claude Farrère». Envoi de Farrère à monsieur Félix Frédault sur la justification