FARRÈRE (Claude)

Lot 243
Estimation :
100 - 120 EUR
FARRÈRE (Claude)
Les Civilisés. Paris, Librairie de la Collection des Dix Vve Romagnol A. Ciavarri, dir., 1926. In-4° en feuilles, sous couverture ornée, chemise et étui de l'éditeur. 53 eaux-fortes en noir et en couleurs par Henri LE RICHE. Tiré à 300 exemplaires, celui-ci (n° 131), un des 200 sur vélin d'Arches. Joint, non justifiée, une suite supplémentaire avec remarque des eaux-fortes en noir ou en couleurs. Étui accidenté