COLETTE

Lot 238
Estimation :
200 - 250 EUR
COLETTE
Supplément à Don Juan. Paris, Éditions du Trianon, 1931. In-8° broché. Cuivres et bois par Gérard COCHET, dont un portrait en frontispice. UN DES 25 EXEMPLAIRES DE TÊTE SUR JAPON IMPÉRIAL comprenant une suite supplé mentaire des illustrations, celui-ci n° 23. JOINT: COLETTE. La Vagabonde. Paris, Mornay, 1926. Petit in-8° br., couv. ill. Aquarelles par DIGNIMONT. Ex. sur rives. ENSEMBLE DEUX VOLUMES