COLETTE

Lot 236
Estimation :
400 - 500 EUR
COLETTE
La Naissance du jour. Paris, Ernest Flammarion, s. d. [1928]. In-12 broché, non rogné. ÉDITION ORIGINALE. Un des 200 exemplaires sur hollande, deuxième grand papier. Envoi de Colette sur le faux-titre. JOINT: COLETTE.-Le Blé en herbe. Paris, Flammarion, s. d. [1923]. In-12 br. Ex. sur vergé Lafuma.-Dans la foule. Paris, G. Crès, 1918. In-12 carré br. 1/60 ex. sur Van Gelder.-L'Ingénue libertine. Paris-Ollendorff, s. d. In-12 br. Envoi sur le faux-titre. (Couv. acc.)-La Seconde. Paris, J. Ferenczi, s. d. [1929]. Petit in-8° br., non rogné. 1/200 H. C. imprimés pour l'auteur sur simili japon teinté (bleu). Envoi sur le faux-titre. ENSEMBLE CINQ VOLUMES EN ÉDITION ORIGINALE