COLETTE

Lot 235
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
COLETTE
Lettres à Hélène Picard. Éd. par Claude PICHOIS. Paris, Flammarion, Édi teur, s. d. [1958]. In-8°, demi-maroquin violet, plats entièrement recouverts d'une plaque de plastique ornée d'un décor végétal stylisé, titre doré sur pièce de maroquin violet au centre du premier, tranches dorées, couverture conservée (M. de Bellefroid). ÉDITION ORIGINALE. Deux feuillets d'illustrations photographiques en tête de volume. Exemplaire du service de presse