CHÉRAU (Gaston)

Lot 229
Estimation :
120 - 150 EUR
CHÉRAU (Gaston)
L'Enfant du pays. Paris, J. Ferenczi et Fils, Éditeurs, s. d. [1932]. Petit in-8° broché, non rogné, couverture illustrée en couleurs. ÉDITION ORIGINALE. UN DES 165 EXEMPLAIRES DU TIRAGE DE TÊTE, celui-ci (n° 27), un des 25 sur hollande V.G.Z. Rousseurs sur les marges de pied. JOINT: CHÉRAU.-Les Cercles du Printemps. Paris, J. Ferenczi, s. d. [1931]. Petit in-8° br., non rogné. UN DES 120 EXEMPLAIRES DU TIRAGE DE TÊTE, celui-ci (n° 10), UN DES DIX SUR JAPON, premier grand papier.-La Maison de Patrice Perrier. Paris, Plon, 1924. Petit in-8° br., non rogné. 1/150 ex. sur pur fil Lafuma. ENSEMBLE TROIS VOLUMES EN ÉDITION ORIGINALE