BUTOR (Michel)

Lot 223
Estimation :
150 - 200 EUR
BUTOR (Michel)
L'oeil des Sargasses. Sint-Pieters-Kapelle, Éditions Lettera Amorosa, 1972. In-8° en feuilles, sous couverture de l'éditeur. ÉDITION ORIGINALE. Un frontispice par Gregory MASUROVSKY. Un des 70 exemplaires du TIRAGE DE TÊTE, tous signés par l'auteur et l'illustrateur, celui-ci (n° XXXIII), un des 47 sur ingres de Lana accompagnés du frontispice