BOULLE (Pierre)

Lot 221
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 120EUR
BOULLE (Pierre)
Le Photographe. Paris, Julliard, s. d. [1967]. In-8° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. ÉDITION ORIGINALE. UN DES 20 EXEMPLAIRES DE TÊTE, celui-ci n° 9. JOINT: BOULLE.-Contes de l'absurde. Paris, Julliard, s. d. [1953]. In-12 br. UN DES 20 ET QUELQUES EXEMPLAIRES DE TÊTE, celui-ci n° 9.-William Conrad. Paris, Julliard, s. d. [1950]. In-12 br. Envoi de l'auteur sur le faux-titre. ENSEMBLE TROIS VOLUMES EN ÉDITION ORIGINALE