BERNANOS (Georges)

Lot 220
Estimation :
100 - 120 EUR
BERNANOS (Georges)
Journal d'un curé de campagne. Paris, Librairie Plon, 1936. Petit in-8° broché. ÉDITION ORIGINALE. Un des 1 160 exemplaires sur alfa. Quelques rousseurs marginales. JOINT: BERNANOS. Un Mauvais Rêve suivi de Notes et variantes et de Vingt sept lettres. Paris, Plon, s. d. [1950]. In-8° br., non rogné. 1/60 sur hollande. Cinq fac similés repliés. ENSEMBLE DEUX VOLUMES EN ÉDITION ORIGINALE