BALZAC (Honoré de)

Lot 217
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 200EUR
BALZAC (Honoré de)
Eugénie Grandet. Paris, A. Blaizot & René Kieffer, 1913. In-4°, demichagrin brun à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse mosaïqué, tête dorée, couverture conservée (reliure de l'époque). 30 eaux-fortes en couleurs par Pierre BRISSAUD. Tiré à 250 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci n ° 247