BAC (Ferdinand)

Lot 216
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 40EUR
BAC (Ferdinand)
La Volupté romaine. Paris, Louis Conard, 1922. In-8°, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque). 100 aquarelles par l'auteur. Exemplaire portant la mention manuscrite: «Exemplaire n° 191/200 / tirage fait pour l'auteur.» Long envoi (1938) sur le faux-titre