[CHASSE DU FOUILLOUX]. Extraits de la Vénerie... - Lot 200 - Coutau-Bégarie

Lot 200
Estimation :
40 - 50 EUR
[CHASSE DU FOUILLOUX]. Extraits de la Vénerie de Jacques du Fouilloux. Préface par Enguerrand de VERGIE. À Poitiers, Chez Pierre Daynac, 1957. In-8° en feuilles, sous chemise illustrée et étui de l'éditeur. Bois reproduisants ceux de l'édition originale de 1561. Tiré à 335 exemplaires sur papier à la main du Moulin Richard de Bas, parsemé de pointes de fougères cueillies en souvenir de l'auteur en forêt de Moulière, celui-ci n° 71. Quelques rousseurs; dos de la couverture accidenté