[TUNISIE]. LALLEMAND (Charles)

Lot 180
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 160EUR
La Tunisie. Pays de protectorat français. Paris, Librairies-Imprimeries Réunies, 1892. In-4°, demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture illustrée en couleurs conservée (reliure de l'époque). Une carte hors-texte et nombreuses aquarelles dans le texte par l'auteur