[TUNISIE]. LALLEMAND (Charles)

Lot 179
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 140EUR
Tunis et ses environs. Paris, Maison Quantin, 1890. In-4°, demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture illus trée en couleurs conservée (reliure de l'époque). Nombreuses aquarelles dans le texte par l'auteur