SÜE (Eugène)

Lot 176
Estimation :
200 - 250 EUR
SÜE (Eugène)
Le Juif errant. Paris, Paulin, Libraire Éditeur, 1845. 4 volumes in-4°, demi-maroquin brun à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs ornés, têtes dorées (reliure de l'époque). Illustrations dans le texte et hors-texte par GAVARNI, en premier tirage, et une carte repliée. Dos passé; quelques rousseurs