[SÉVIGNÉ] Lettres de madame de Sévigné, de... - Lot 174 - Coutau-Bégarie

Lot 174
Estimation :
200 - 250 EUR
[SÉVIGNÉ] Lettres de madame de Sévigné, de sa famille et de ses amis recueillies et annotées par M. MONMERQUÉ. Paris, Hachette, 1862. 13 volumes (12 volumes in-8° et un album in-4°), demi-chagrin bleu à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs ornés, têtes dorées (reliure de l'époque)