SAINT-SIMON (Louis de ROUVROY, DUC DE)

Lot 173
Estimation :
500 - 600 EUR
Mémoires complets et authentiques [...] sur le siècle de Louis XIV et la Régence. Paris, L. Hachette et Cie, 18561858. 20 volumes in-8°, demi-chagrin vert à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque). Quelques rousseurs