[ROME]

Lot 171
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 120EUR
[ROME]
Descrizione della sacrosanta basilica vaticana [...]. Roma, Tipografia di Crispino Puccinelli, 1828. In-12, basane rouge, filets et dentelle dorée aux petits fers encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure italienne de l'époque). «Edizione quarta accresciuta e corredata di note.» Une vignette sur le titre et deux planches gravées (dont un plan)