[QUÉQUET (C. F)]

Lot 168
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 400EUR
[QUÉQUET (C. F)]
Études de poésie latine appliquées à Racine. Paris, De l'Imprimerie Royale, 1823. In-8°, maroquin rouge, large dentelle dorée encadrant les plats, armoi ries royales au centre, dos lisse orné de lys, gardes de moire bleue, tranches dorées (reliure de l'époque). De la bibliothèque d'Henri Beraldi, avec ex-libris. Légères rousseurs, mais BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE AUX ARMES DE LOUIS XVIII