OLD NICK [Émile FORGUES, dit] & GRANDVILLE

Lot 161
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 80EUR
Petites misères de la vie humaine. Paris, H. Fournier Éditeur, 1846. In-8°, demi-maroquin rouge à coins, filet doré bor dant les plats et faux nerfs à froid mordant dessus, dos à nerfs orné, tête dorée, cou verture illustrée conservée (Bosquet relieur). Illustrations par GRANDVILLE. Dos légèrement passé; rousseurs