[MÉDECINE]. JAHR (G. H. G.). Nouveau manuel... - Lot 156 - Coutau-Bégarie

Lot 156
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 90EUR
[MÉDECINE]. JAHR (G. H. G.). Nouveau manuel de médecine homoeopathique. À Paris, Chez J. H. Baillière, 1850. 2 parties en 4 volumes in-12, demi-veau vert à petits coins, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Première partie: «Manuel de matière médicale.» Seconde partie: «Répertoire thérapeutique et symptomatologique.» De la bibliothèque du Châtel, avec ex-libris manuscrit sur les titres