[MARIE-ANTOINETTE]. NOLHAC (Pierre de). La... - Lot 154 - Coutau-Bégarie

Lot 154
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 50EUR
[MARIE-ANTOINETTE]. NOLHAC (Pierre de). La Reine Marie-Antoinette. Paris, Boussod, Valadon et Cie, 1890. In-4°, demi-chagrin à coins, dos à nerfs orné de lys, tête dorée (L. Claessens). Un portrait en couleurs en frontispice et nombreuses planches d'illustration. Rousseurs