FARINE (Charles)

Lot 129
Estimation :
60 - 80 EUR
FARINE (Charles)
Deux pirates au XVIe siècle. Histoire des Barberousse. Paris, Paul Ducrocq, 1869. In-8°, demi-chagrin vert, plats de percaline verte, signature arabe dorée ornant le premier plat, tranches dorées (reliure de l'époque). Illustrations par Léopold FLAMENG