[THÉÂTRE].-SEDAINE. Le Philosophe sans le... - Lot 100 - Coutau-Bégarie

Lot 100
Estimation :
150 - 200 EUR
[THÉÂTRE].-SEDAINE. Le Philosophe sans le sçavoir. Paris, Claude Hérissant, 1766.-LAUJON. L'Amoureux de quinze ans, ou la Double Fête. Paris, Duchesne, 1771.-GOL DONI. Le Bourru bienfaisant. Paris, Duchesne, 1771.-SAURIN. L'Anglomane, ou l'Orpheline léguée. Paris, Duchesne, 1772.-ROCHON DE CHABANNES. Les Amans généreux. Paris, Duchesne, 1774. Ensemble cinq pièces en un volume in-8°, veau glacé, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque)