SICARD (M.)

Lot 98
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 950EUR
SICARD (M.)
Airs à boire à trois parties, avec la basse continuë. À Paris, Par Robert Ballard, 1666. In-12 oblong (141 x 87 mm), maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, armoiries au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). RECUEIL DE CHANSONS BACCHIQUES. Un titre-frontispice et 21 ff. portant des partitions musicales. TRÈS BEL EXEMPLAIRE DE DÉDICACE EN MAROQUIN ROUGE AUX ARMES BRU NEAU DE NEUFVILLE. Condition unique