[RELIURE AUX ARMES]. L'Office de la Semaine... - Lot 95 - Coutau-Bégarie

Lot 95
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 180EUR
[RELIURE AUX ARMES]. L'Office de la Semaine Sainte, à l'usage de la maison du Roy.À Paris, Jacques Collombat, 1743. In-8°, maroquin brun, large plaque dorée à entrelacs ornant les plats, armoiries royales au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure moderne avec plats de l'époque). Un frontispice et un titre-frontispice gravés. Reliure entièrement restaurée au XXe s., avec dos pastiche