[RAMEL (Jean Pierre)]

Lot 92
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 30EUR
[RAMEL (Jean Pierre)]
Journal de l'adjudant-géneral Ramel, commandant de la garde du Corps législatif de la République française, l'un des déportés a la Guiane après le 18 fructidor [...]. Londres, 1799. In-8°, basane, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque). De la bibliothèque Tresson, avec supra-libris au pied du dos