PIGANIOL de LA FORCE (Jean Aimar)

Lot 91
Estimation :
200 - 250 EUR
Nouveau Voyage de France. Avec un itineraire, et des cartes faites exprès [...]. À Paris, Chez Théodore Legras, 1755. 2 volumes in-12, veau, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque). Quinze cartes repliées. Petite déchirure sur la carte de la page 369; dos passé, mais très bon état intérieur