[PAUSANIAS]. Pausanias, ou Voyage historique... - Lot 89 - Coutau-Bégarie

Lot 89
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 350EUR
[PAUSANIAS]. Pausanias, ou Voyage historique de la Grèce. Traduit [...] avec des remarques par l'Abbé GEDOYN. À Paris, Chez Didot, 1731. 2 volumes petit in-4°, veau glacé, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un frontispice par HUMBLOT et sept planches repliées, dont trois cartes. Accidents. Cohen, 787