[NOAILLES (Maréchal de)]. MILLOT (Claude François Xavier)

Lot 88
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 180EUR
Mémoires politiques et militaires, pour servir à l'histoire de Louis XIV & de Louis XV, composés sur les pièces origi nales recueillies par Adrien Maurice, duc de Noailles, maréchal de France & ministre d'état. À Paris, Chez Moutard, 1777. 6 volumes in-12, veau, dos lisse ornés (reliure de l'époque). «Seconde édition.» De la bibliothèque Tresson, avec ex-libris