MORÉRI (Louis)

Lot 85
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 250EUR
MORÉRI (Louis)
Le Grand Dictionnaire historique ou le Mélange curieux de l'histoire sacrée et profane; qui contient en abrégé [...] les généalogies de plusieurs familles illustres de France, & d'autres païs [...]. À Paris, Chez Jean-Baptiste Coignard, 1718. 5 volumes in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un titre-frontispice, un portrait et une vignette de dédicace gravés. De la bibliothèque Cossé-Brissac à Quevilly. Quelques accidents; titre-frontispice déchiré avec manque