MARMONTEL (M. de)

Lot 80
Estimation :
150 - 200 EUR
MARMONTEL (M. de)
Les Incas, ou la Destruction de l'Empire du Pérou. À Paris, Chez Lacombe, 1777. 2 volumes petit in-8°, demi-veau blond, double filet doré bordant les plats, dos lisse orné à la grotesque, tranches dorées (P. Gaillardet rel.). Un frontispice (dans le t. II) et dix figures hors-texte gravées par MOREAU. Quelques rousseurs. Cohen, 690 691