[MAISON RUSTIQUE]. LIGER (Louis) La Nouvelle... - Lot 78 - Coutau-Bégarie

Lot 78
Estimation :
150 - 200 EUR
[MAISON RUSTIQUE]. LIGER (Louis) La Nouvelle Maison rustique, ou Économie générale de tous les biens de campagne [...]. À Paris, Chez Samson, 1775. 2 volumes in-4°, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). «Dixième édition augmentée considérablement [...]» Figures en taille-douce. Accidents à la reliure