IMBERT (Barthélemy)

Lot 69
Estimation :
120 - 150 EUR
IMBERT (Barthélemy)
Les Égaremens de l'amour, ou Lettres de Fanéli et de Milfort. À Amsterdam, 1776. 2 parties en un volume in-8°, demi-veau brun granité, dos lisse orné, tranches marbrées (reliure début XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Deux frontispices gravés par MOREAU; culs-de-lampe. EXEMPLAIRE SUR GRAND PAPIER. Tout petit défaut au pied du dos; rousseurs sur quelques feuillets