[HORACE]

Lot 68
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 280EUR
[HORACE]
Q. Horatius Flaccus. Ex fide, atque auctoritate complurium librorum manu scriptorum [...].-Q. Horatii Flaccii. Sermonum [...]. Paris, Jean Macé, 1580 & 1578. 2 titres en un volume petit in-folio, basane brune, double encadrement de filets dorés à la Duseuil ornant les plats, armoiries royales au centre, dos à nerfs orné de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE AUX ARMES ROYALES. De la bibliothèque de Jean Joseph Bocquet de Chanterène, avec ex-libris manuscrit sur le titre. Dos accidenté; quelques épidermures; mouillure