[HIPPOLOGIE]. GARSAULT (François Alexandre... - Lot 66 - Coutau-Bégarie

Lot 66
Estimation :
120 - 150 EUR
[HIPPOLOGIE]. GARSAULT (François Alexandre de). Le Nouveau Parfait Marechal, ou la Connoissance générale et universelle du cheval [...]. À Rouen, Chez J. Racine, Libraire, 1787. In-4°, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). «VIe édition [...]» 49 planches, dont 29 repliées et vingt de botanique. Petit accident à la reliure. Mennessier de La Lance, I, 526