[HEURES]. Heures royales, dédiées à la Reine... - Lot 64 - Coutau-Bégarie

Lot 64
Estimation :
200 - 250 EUR
[HEURES]. Heures royales, dédiées à la Reine [...]. À Paris, Chez De Hansy, 1778. Petit in-12, maroquin vert sombre, large encadrement de filets et fines roulettes dentelées dorées ornant les plats, tulipe mosaïquée de maroquin rouge aux angles, large motif «à la grenade» au centre, également mosaïqué, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Un frontispice gravé. Petites rousseurs et mouillures