[HEURES]. Heures imprimées par l'ordre de... - Lot 63 - Coutau-Bégarie

Lot 63
Estimation :
100 - 120 EUR
[HEURES]. Heures imprimées par l'ordre de Monseigneur le Cardinal de Noailles, archevesque de Paris. À Paris, Chez Hérissant, 1757. In-12, maroquin rouge, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Certains feuillets roussis; petites taches d'encre sur qq. ff