GRAVELOT & COCHIN Iconologie par figures... - Lot 59 - Coutau-Bégarie

Lot 59
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 380EUR
GRAVELOT & COCHIN Iconologie par figures ou Traité complet des allégories, emblêmes &c. [...] À Paris, Lattré, s. d. 4 volumes in-8°, demi-maroquin brique à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (L. Smeers rel.). Quatre titres-frontispices par CHOFFARD, DE GHENDT & LEGRAND, un portrait de Gravelot, un de Cochin et 202 figures gravées d'après GRAVELOT & COCHIN. EXEMPLAIRE SUR GRAND PAPIER. Dos passés; quelques petites rousseurs. Cohen, 456