[GRAFFIGNY (Madame de)]

Lot 58
Estimation :
50 - 60 EUR
[GRAFFIGNY (Madame de)]
Lettres d'une Péruvienne. À Paris, Chez Duchesne Libraire, 1761. 2 volumes petit in-12, veau moucheté, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque). «Nouvelle édition augmentée [...]» Deux titres-frontispices, deux figures par EISEN, placées en frontispices, et une vignette d'en-tête du même. Quelques tout petits défauts aux reliures, taches claires sur qq. ff. du t. II et petits accidents sur qq. marges. Cohen, 447