FÉNELON (François de SALIGNAC DE LA MOTHE)

Lot 51
Estimation :
80 - 100 EUR
Directions pour la conscience d'un Roi, composées pour l'instruction de Louis de France, duc de Bourgogne. À Paris, Chez les Frères Estienne, 1775. In-12, veau, dos lisse orné (reliure de l'époque). Reliés à la suite:-[MORIZOT]. Inauguration de Pharamond; ou Exposition des lois fondamentales de la monarchie françoise [...]. S. l. [Orléans], 1772.-[LAMOIGNON DE MALESHERBES. Remontrances de la Cour des aydes du 6 may 1775. Orléans, 1778]. ENSEMBLE TROIS TITRES. Coins émoussés