DU MOULIN (Charles)

Lot 47
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 550EUR
DU MOULIN (Charles)
Summaire du liure analytiqve des contractz, vsures, rentes constituées, interestz & monnoyes [...]. À Paris, Chez Mathurin Dupuys, 1547. Petit in-4°, vélin ivoire souple de l'époque avec traces de lacs. De la bibliothèque Vicenyot, avec ex-libris et devise («Souffrir mest heritage») répétée sur les gardes. Erreurs de pagination. Quelques inscriptions manuscrites anciennes et dernière garde déchirée